Акция "Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!"

В МБДОУ №4 «УМКА», проходит акция, по профилактике детских дорожно-транспортных происшествий «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!», в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения к данной проблеме общественности.

Воспитатели всех возрастных групп принимают активное участие и проводят:

- консультации для родителей (законных представителей) и воспитанников, по вопросам использования специальных световозвращающих элементов на одежде детей, необходимости контроля за проведением и играми детей во время прогулок на улице, по проблеме нахождения на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части, а также применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля;

- профилактические беседы, познавательные игры и викторины, беседы по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости применения ремней безопасности, для воспитанников всех возрастных групп.

- проводят «минутки безопасности», в ходе которых напоминают детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей городской улично-дорожной сети.

Воспитатели всех возрастных групп принимают активное участие и проводят:

IMG_0910 IMG-a5e6d9e5d7d060cbe379f630c69cacce-V IMG-c645818ae57f6bf529c155bb85c604d3-V