Информация ТПМПК

Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК)

Основные направления деятельности ТПМПК

- Проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет с целью своевременного выявления недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей. - Подготовка  по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и содействие в организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций.

- Оказание консультативной помощи родителям (законным представителем) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекция нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.
- Оказание содействия федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы в разработке индивидуальной программы реабилитации детей-инвалидов.
- Осуществление учета данных с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением, проживающих на территории деятельности ТПМПК.
- Участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или)психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36.
Контактные телефоны:
50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, методист, секретарь комиссии.
50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися образовательных организаций
50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, заместитель руководителя, руководитель по работе с воспитанниками образовательных организаций
График работы:
Понедельник 9.00 – 18.00 час.
Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час.
Перерыв 13.00 – 14.00 час.

Родителям о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Для проведения обследования ребенка родители (законные представители) предоставляют в ТПМПК документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребёнка, а также представляют следующие документы:

а) заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;

б) копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);

в) направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);

г) заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);

д) заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

е) подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);

ж) характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);

з) письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

-Постановление 3518 от 26.05.2014 О внесении изменений в постановление Администрации города от 06.02.2014 № 867 «Об утверждении состава и порядка работы территориальных психол (495,69kb)

Постановление 4822 (196,54kb)

Постановление о ПМПК (430,14kb)

Приказ департамента образования Администрации города от 05.08.2016 № 12-27-550 16 Об утверждении примерного положения о центрах ППМС помощи в образовательных организациях (386,04kb)